yabo官网

学工在线

yabo官网yabo官网2018-2019学年三好学生、优秀学生干部、先进班级的表彰决定

发布时间:2019年09月20日 08:57 | 浏览次数:


为全(quan)面贯彻(che)党的教育方针,落实立德树人(ren)根本任(ren)务根据《yabo官网(wang)学(xue)生奖励实施细则》yabo官网(wang)三(san)好学(xue)生、优秀学(xue)生干部、先进(jin)班级的(de)标准(zhun)要求,本着公开、公平(ping)、公正(zheng)的(de)原则,经各二级学院(yuan)民主评议,报学校审核批准(zhun),决定授予胡燕燕等494名同学“三好学生”荣誉称号,授(shou)予王媛(yuan)等305名(ming)同学“优秀学生干部”荣誉称号;授予高信18-1班等21个班级“先进班集体”荣誉称号。

希望受到表(biao)彰的集体和(he)个人(ren),发挥先锋模范作用,再(zai)接再(zai)厉(li),再(zai)创佳绩(ji)(ji),在(zai)以后的学(xue)(xue)习、工作中继(ji)续发扬刻苦奋斗、勇于创新的精神(shen),创造更加优(you)异的成(cheng)绩(ji)(ji),为祖国的建设奉献自己的青(qing)春和(he)才智。同时,学(xue)(xue)校号召全体同学(xue)(xue),以他(ta)们为榜样,向他(ta)们学习,坚持德(de)智(zhi)体美劳(lao)全面发(fa)展,勤奋学习,奋发(fa)进取,顽强拼搏树立(li)远大理想,为学校的发展做出(chu)自己应有(you)的贡献。

附件(jian): 各学院(yuan)先进班级、三好学生、优秀学生干部名(ming)单

 

yabo官网(wang)

                               20199月20


电(dian)气信息学院(yuan)20182019学(xue)年(nian)

先进(jin)班级、三好学(xue)生(sheng)、优(you)秀学(xue)生(sheng)干部名(ming)单

先(xian)进班(ban)级: 高信18-1班 高供(gong)18-2班(ban) 信(xin)号17-2班(ban) 铁供17-5

三好学生(110人(ren))

信号17-1班 胡燕(yan)燕(yan) 朱秀(xiu)丽 陈明(ming)皓 王(wang)羽鸣 王(wang) 磊(lei)

信号(hao)17-2班 万嘉慧 李佳(jia)玥(yue) 张乃元 李嘉琪 朱

信号17-3班 钟 李美佟 李博浩(hao)

信号(hao)17-4班 郝凌云 李 包兴姝

高信17-1班 李文(wen)涛 廉青林 孙佳乐(le) 田 王晨宇

高信17-2班 李 裴(pei)锦(jin)梁(liang) 邸(di) 吴程霖

铁(tie)供17-1班 汪 高梓桐(tong) 陈宏(hong)博 张(zhang)君宝(bao)

铁供17-2班 张俊玮 韩德(de)凯 王 宋庆生

铁供17-3班 葛 庞海明(ming) 李鑫阳 宋(song)尚泽

铁供17-4班 董露阳(yang) 宋(song)永晖 周浩(hao)王

铁供17-5班 王(wang)子(zi)轩(xuan) 曹(cao)子(zi)轩(xuan) 郭昊明 杜顺杰(jie)

高供(gong)17-1班 杨 广 李治文 霍兴(xing)阳 卜英哲 张子健

高供17-2班 刘福(fu)魁 王子(zi)赫(he) 郭蕊绮 王

高信18-1班(ban) 曹馨元 赵 黄鼎帅 殷承绪 林婧(jing)雪

高信(xin)18-2班 尚(shang)春成 陈(chen)宇霏 郑斯文 胡佳祥 王文哲(zhe)

信号18-3班 周旺昌 王中(zhong)可 刘致安 王冠(guan)策(ce) 马(ma)睿杉

信号18-2班(ban) 王(wang)瑞琪(qi) 任广(guang)俊 路锡(xi)龙 刘(liu) 杨浩(hao)南

信号18-1班 唐彩妮 张(zhang)军强 关艺炀 李银(yin)珠(zhu) 宫北(bei)星

铁供(gong)18-1班 明 宋丽丽 白岩奇

铁(tie)供18-2班 李欣宇(yu) 万 杨(yang) 刘冠(guan)希(xi)

铁供18-3班 凌宏铭 马崇然 卢佳(jia)芮(rui) 关中(zhong)灏 张

高供18-1班(ban) 张均硕 窦研通 惠秋(qiu)宁 慕善博(bo)

高供18-2班 杨雨晴 耿宇峰 郭淳政 李洪旭

优秀学生干部(77人)

信号17-1班 王 媛(yuan) 孙博望 杨(yang) 郭(guo) 郝(hao)  帅(shuai)

信号(hao)17-2班 刘梓萌(meng) 郭佳(jia)成 赵淑怡(yi) 郑(zheng)雯文(wen)

信(xin)号(hao)17-3班 余依诺 薛茜文 吕守玥

信号17-4班 韩美霞(xia) 阚文(wen)静 李

高信17-1班 赵西贝 陈斯琦(qi) 王盛冉 张 窦英铭 于文浩

高信17-2班 侯(hou) 李科成 李思萌 陈佳宁

信号(hao)17-4班(ban) 李盛红

信号17-2班 耿炳琪 陈文凯

铁(tie)供17-1 肖(xiao)李欢 马宜(yi)萱

铁供17-2班(ban) 田家兴 韩

铁供(gong)17-3班 柴 杨(yang)春晖 关乃哲

铁供17-4班 王 琪(qi) 李(li)一鸣(ming)

铁供17-5班 董雨傲 安(an)娅妮 田(tian)浩谷

高供17-1班 杨 安启超 刘(liu) 吴(wu)毓(yu)风

高供17-2班 王金婷 郭 王佳鑫(xin) 王(wang)

高信18-1班 黄(huang)子彤 郭思硕 梁新(xin)雨

高(gao)信18-2班 孙 杨斯夷

信号18-1班(ban) 杨佳玺 任晓伟

信号18-2班 白 张佳霖

信号18-3班 张嘉轩 宋佳轩

铁供(gong)18-1班 王义杨 史(shi)家(jia)和(he)

铁供18-2班 周钰博 牟(mou)鹏辉

铁(tie)供18-3班 冯云龙 马浩宸(chen)

高(gao)供18-1班 张永鹏 王 莹(ying)

高(gao)供18-2班(ban) 宋龙文 石  

 

城市(shi)轨道学院(yuan)20182019学年

先(xian)进班级、三好学(xue)生、优秀学(xue)生干部名单

先进(jin)班(ban)级(ji): 车辆18-5

三好学生(20人)

车辆18-5班 高长祺 杨子钰 李贵鑫 刘文龙 徐(xu)

工(gong)程18-4班 郝得缘 孙浩然 颜启明 孙尚志 胡瑞阳

铁(tie)供18-4班(ban) 王福臣(chen) 王 宋海(hai)越 唐振淇

信号18-4班(ban) 安 苏思(si)萌(meng) 申弘(hong)旭(xu)

优秀学生干部(9人)

车辆18-5班 高长祺 巩路瑶

工程(cheng)18-4班 刘梓原 王俊明

铁(tie)供18-4班 宋海(hai)越 姚泽(ze)炜

信号18-4班 龙(long) 庞桂琳 丁振家

 

铁道机车(che)学院20182019学年

先进班级、三好(hao)学生(sheng)、优秀学生(sheng)干部名单

先进班级: 机车18-3班机(ji)车18-4班 机(ji)车17-7

三好学(xue)生(85人(ren))

机车17-1班 李宇(yu)桐 孙屹桐 朱臻邦 贾思远 余

机车17-2班 易灵鹏 徐海超 王怀玉 徐庆鑫 李

机(ji)车17-3班(ban) 孙国(guo)峰 魏生凡 于 于泽聪 陈(chen)晓杰(jie)

机车17-4班 马 超(chao) 杨(yang) 张(zhang)云飞 陈冠霖

机车17-5班 胡建机 房(fang)龙(long)海(hai) 孙志伟(wei) 遇天(tian)鹏 袁(yuan)

机车17-6班 韩(han) 杜宣德 陈兴洋

机车17-7班 张(zhang)其(qi)广 王科迪 葛泓(hong)楠(nan) 李(li) 光益成

机车17-8班 靳 李(li)延旭 董梦凡(fan) 杨济远 杨浩然

机(ji)车17-9班(ban) 李鑫彤(tong) 邹(zou)德双 吕林(lin)聪 刘铧葳 苏泳霖

机车(che)18-1班 李智博 田宇航 武 状(zhuang) 胡(hu)毓霖 李明正

机车18-2班 刘世杰 王子泰 高 曹若雯 牛(niu)嘉豪

机车18-3班 李(li)伟东(dong) 李(li)卓翰 詹(zhan)金龙 陈 赵云旭

机车18-4班 朱聃杞(qi) 田(tian)文(wen)祎 王(wang)

机车(che)18-5班(ban) 董思泽 兰(lan) 鑫(xin) 孙纪龙 张华臣 衣皓辰

机车18-6班 王新宇 姜文袖 卢治宇 梁博(bo)帅 陈文杰(jie)

机车(che)18-7班 李建斌 孟炳(bing)南 王(wang)恩典(dian) 甘(gan) 宁(ning)允(yun)扬

机车18-8班 蒋华欣 何亚虎 何海(hai)博 冷英铭(ming) 狄

优秀学生(sheng)干部(bu)(51人(ren))

机车18-1班(ban) 张金龙 余家豪(hao) 于(yu)家傲 袁(yuan)  

机车18-2班 吴 张天(tian)雨

机车18-3班 范晟(sheng)宇 宋昱廷 朱泓葳

机车(che)18-4班 张胤发(fa) 王(wang)宛(wan)宇 吕品田(tian)

机车18-5班(ban) 张 姬(ji)皓男 庞博韬(tao)

机车(che)18-6班 费(fei) 林钇江 赵子轩

机车(che)18-7班 邓 张瀚文(wen) 尧(yao) 高健春

机车18-8班 崔俊鹏 孙(sun)建家(jia) 刘梓涵(han) 谭世祺

机车17-1班 杨(yang)禹飞 李继(ji)明

机车(che)17-2班 杨智文 刘凤毅

机车17-3班 王(wang) 超(chao) 刘(liu)广宇(yu) 徐佳鑫

机车(che)17-4班 冷(leng)佳明 杨伊博 张宇晗

机(ji)车17-5班 李(li) 王健宇 薄(bo) 文(wen)

机车17-6班 李 张嘉文(wen)

机车(che)17-7班 张芙明 李(li)佳奇(qi)

机车17-8班(ban) 王嘉辉 石玉成 范洪煜

机车17-9班 杨东川 王子(zi)骁 王国铮

 

通(tong)信工程系学院20182019学年(nian)

先进班级、三好学(xue)生、优秀学(xue)生干部(bu)名单(dan)

先进班(ban)级(ji): 铁通17-3 铁通18-1

三(san)好(hao)学生(42人)

通信17-1 邹方泽 安晓庆(qing) 肖(xiao)春(chun)宇

通(tong)信17-2班 刘(liu)玲伶 李 岩(yan) 杨智雅 马翊君

铁通17-1班 杜昀芮 王艺蒙 张 煜(yu)

铁通17-2班(ban) 高佳奇 孙佳岐 张 管文源

铁通17-3班 徐(xu) 肖(xiao)文泽 王浩然 高旭(xu)东

通信18-1班 高(gao)(gao)博瑞 高(gao)(gao) 煜(yu) 吴灏天

通信18-2班 郭(guo)永鑫 暴文(wen)楠 巩(gong) 田庆(qing)湘(xiang)

通信18-3班(ban) 寇纪平 何佳宁 李首延(yan)

铁通18-1班(ban) 庞 孙嘉鹏 贺美嘉(jia)

铁(tie)通18-2 韩双谦 卢(lu)岩松 杜润洲(zhou) 徐浩洋

铁(tie)通18-3 崔(cui)家铭 杜蕊宏 董增伟

优秀(xiu)学生干部(27人)

通信17-1班 任 越(yue) 张雅婧 张丽莹 张佳(jia)洋(yang)

通信17-2班 刘 张吉富

铁通(tong)17-1班 钟 刘佳丽(li)

铁通17-2班 刘(liu)子宁 曹俪(li)紫 张璐(lu)玥 孙思怡

铁通17-3班 刘

通信(xin)18-1班(ban) 钱康平 李卓阳

通信18-2班 丁(ding)校晨 陈(chen)加东(dong)

通信(xin)18-3班 王泽平 刘(liu)佳洋

铁通18-1班 张(zhang)金芝 刘佳奇

铁通18-2班 李佳怡 高佳明

铁(tie)通(tong)18-3班 宋 唐艺文(wen)

 

铁(tie)道(dao)车辆学院20182019学年(nian)

先进班级、三好学生、优秀学生干(gan)部名单

先进(jin)班(ban)级: 车辆18-4班 动车18-2班(ban) 动车18-4

三好学生(71人)

车辆17-1班 李(li) 王华翌(yi) 幸仁涛 黄世神(shen) 李艺盟

车辆17-2班 刘(liu) 张小(xiao)龙 杨济远

车辆17-3班 沈万来(lai) 黄 侯(hou)涵(han)添(tian)

车辆17-4班 倪 丁汉青 刘军良 冯春生 王(wang)梓先

动(dong)车(che)17-1班 于(yu)鑫(xin)鑫(xin) 王(wang) 唐钧毅(yi) 林永康(kang) 刘(liu)

动车(che)17-2班 魏振远 许志(zhi)杰 乔占鑫 孙(sun) 单体(ti)圆

动车17-3班 和静林(lin) 李 西 吴春(chun)雨

动车17-4班 郭 吴宇虹 张家赫 崔明华

车辆18-1班 贾(jia)思敏 董沙沙 张 帆(fan) 于泳江

车辆18-2班 杨(yang) 王忠宇 潘(pan) 毕家博 雷文斌

车辆18-3班 黄冠达 王 杨丰琦 陈佳昕

车辆18-4班(ban) 李(li) 马(ma)宏远 汪(wang)飞(fei)宇

动车(che)18-1班 何润龙(long) 陈昊男 魏(wei)楷伦 李嘉(jia)烁(shuo)

动车18-2班(ban) 姜佳(jia)龙 张曌男 翁(weng)博(bo)文 康

动车18-3班 宋(song)存骞 梁 王鹏盛 周林胜

动(dong)车(che)18-4班 张(zhang)韵鑫 王圣(sheng)博 谷(gu)嘉琦 崔润(run)泽(ze)

优秀学生干部(38人)

车辆17-1班 徐(xu) 李(li)弈(yi)宁

车辆(liang)17-2班(ban) 刘鹏博 祝小雷

车辆17-3班 吴永(yong)超 刘亚辉 郭(guo)金荣(rong) 尹艺璇

车(che)辆17-4班 马鹏越 张(zhang)惠琦

动车17-1班(ban) 赵泽文 宫远达

动车17-2班(ban) 董明(ming)哲 石 周爱军(jun) 王(wang)梦璇

动车17-3班 高 杜瀚墨(mo)

动(dong)车17-4班(ban) 孙世鹏(peng) 吴雨航

车辆18-1班 佟铁彪 刘天河

车辆(liang)18-2班(ban) 邢文龙 舒威铭

车辆18-3班 梁晨旭 陈佳兴 翟

车(che)辆18-4班 张国森 张冬冬

动车18-1班 马明昊 白(bai)玉成

动车(che)18-2班 杨

动车18-3班(ban) 陆天保 朱鹏(peng)程 肖玮琪

动车18-4班 刘 周堃(kun)隆(long)

 

铁道工程(cheng)学(xue)院20182019学年(nian)

先进(jin)班级、三(san)好学生、优秀学生干部名单

先(xian)进班级(ji): 桥隧17-1班 高(gao)铁(tie)17-3班(ban) 高铁18-2班 高铁(tie)18-3

三好学生(78人(ren))

高铁18-1班 李 王晓路 李国良 丁(ding)文利

高铁18-2 李(li) 王(wang)雪松(song) 阳(yang)

高铁18-3 王想龙(long) 杨雨(yu)浣 谢(xie)生霞 马金兰(lan)

桥(qiao)隧(sui)18-1 吕(lv)文(wen)淇 何(he)景欣 于(yu)海洋

桥隧18-2 李(li)正军 张(zhang)德龙 李俊良 彭(peng) 史(shi)

铁工18-1班 贾(jia) 凡(fan) 邓文斌 孙(sun)诗淇 王永刚

铁(tie)工18-2班(ban) 胥(xu)新义(yi) 宁志鹏 安久(jiu)明(ming) 浩(hao)

铁工18-3 沈会(hui)状 李勇成(cheng) 苏祉睿 张化(hua)成

铁工17-1 刘诗宇 李析彭

铁工17-2 刘若(ruo)宇 明(ming)得磊 张国禹(yu) 代高(gao)乐 高华锴(kai)

铁工17-3 张彬武 付钰(yu)先 赵子明 屿 杨佳锡

铁工17-4 赵福猛 喆(zhe) 吴雪峰 刘展廷

高铁17-1 邹广志 崔(cui)晓凡 赵(zhao)文(wen)珑 邓(deng)海岩

高铁(tie)17-2班(ban) 滕(teng)佳旺 张怀珍(zhen) 王文强 王(wang)警新  

高(gao)铁17-3 包春阳 李(li)佳兴 马晓(xiao)伟 曹国庆 白浩东

高铁17-4班 史(shi)明明 卫立森 贾世龙 王金凯 牟 贺(he)

桥隧17-1 卜树森 曲九鹏 刘(liu) 钰(yu)

优秀学生干(gan)部(59人)

高(gao)铁18-1班 耿伟(wei)民 刘福(fu)鹏 曹(cao)贵鹏 张希炜

高(gao)铁18-2班 王 雷(lei) 戴东波(bo)

高铁18-3班 王(wang)逍遥 陈锦钰 刘晓旭 王(wang)贯宇 赵深洋(yang)

桥隧18-1班(ban) 宋琦伟 高海箐 郑

桥隧18-2班 姜(jiang)学武 肖(xiao)云龙

铁(tie)工18-1班 王德(de)龙 张(zhang)忠贵(gui) 张(zhang)涵平

铁工18-2班 刘(liu)天勇 孙(sun) 陶(tao)  

铁(tie)工(gong)18-3班 段 杰(jie) 单皓宇 任鹏博 翟(zhai)登凯

铁(tie)工17-1班 张(zhang)(zhang)辛雪(xue) 娄宇航 王香雪(xue) 张(zhang)(zhang)

铁工17-2班 尚(shang)志(zhi)欣 刘佳明(ming) 贾心琦 伦钰韬(tao) 张(zhang)展豪

铁工17-3班 王爽鉴 单 郎泽龙

铁工17-4班(ban) 冯镜溪 宋海通 余 翔(xiang) 吴(wu)关天(tian)赐

高铁17-1班 刘(liu)奇(qi)迹 吴信波

高铁17-2班 王顺永 李柏阳 闫奕帆(fan)

高铁17-3班 李佳兴(xing) 白浩东

高铁17-4班 王新洋 杨二长 刘 欢(huan) 孟祥(xiang)麒 李(li)   卫(wei)立森

桥隧(sui)17-1班 任秋桐 张彦超 何(he)书羿

 

铁道运输学(xue)院20182019学年

先进班级、三(san)好学(xue)生、优秀学(xue)生干部名单

先进班级: 行车17-4班 乘务(wu)17-2班 铁(tie)运18-3班 行车18-6

三好学(xue)生(88人)

行车17-1班(ban) 黄海滨(bin) 孟祥金 聂 施俐铭 吴佳桐

行车17-2班 杜文(wen)鑫 兰(lan)一明 白高源 丁嘉(jia)俐(li) 赵(zhao)盛东(dong)

行车17-3班(ban) 王(wang)嘉熙 张 李(li) 安(an) 王思远

行车17-4班 矫治禹 吴(wu)高峰 王宇(yu)顺 苑津齐 王洪鑫(xin)

铁(tie)运17-1班 赵禹(yu)凡 杨加宁 于馨然 王瑞青 吕

铁运17-2班 陈(chen)邵阳 叶婉(wan)馨(xin) 欧金昌 刘忠伟(wei) 杜茂磊

铁(tie)运17-3班 刘子(zi)腾 谷祖强 贺林洁 韩 韩思焱

运(yun)营17-1班 郑晶予(yu) 高羽琦(qi) 杨(yang)佳奇 李丹(dan)凤 王增远

运营17-2班 肖凌遨 张心言 暴博(bo)良 王雪峰 刘廷博(bo)

行车18-1班 姜(jiang) 文需(xu)强 张新禹 佟雲峰(feng) 毕(bi)耀天

行车(che)18-2班 初 齐子(zi)龙 王宇(yu)翔 黄丽丽 金绍波(bo)

行车18-3班 温海巍(wei) 金(jin) 陈昱全 张佳欣(xin) 万荣(rong)焘

行车18-4班 孙 王(wang)琳(lin)淇 史济铭 周明(ming)睿(rui) 林远浩

行车18-5班 王(wang)虹力 肖东(dong)洲 纪 马(ma)立帅(shuai)

行(xing)车18-6班 韩柠泽 赵润生 马 宁林杨 芦(lu)海龙

铁运18-1班 韩志名 赵彦龙 王照惟 常(chang)书睿

铁运(yun)18-2班 王乃奇 王浩旭 李子豪 高(gao)梓童

铁运18-3班 伞(san)焜钰 郭东(dong)辉 占轩枫 栗 金(jin)来凤

优秀(xiu)学(xue)生干部(45人)

行车17-1班(ban) 王 赵(zhao)子燚 万(wan)德富(fu)

行车(che)17-2班 马立群(qun) 郭

行车(che)17-3班 张 高亮亮 陈(chen) 帅(shuai)

行车17-4班(ban) 何铸(zhu)恒 刘(liu)鸿飞(fei)

铁运(yun)17-1班 高田雨 李嘉琪 张曼璐

铁运17-2班 丛(cong)睿谦 郑

铁(tie)运17-3班 齐 辉(hui) 郭鑫明

运营17-1班 杨溢恩 吴

运(yun)营17-2班 孙嘉(jia)琦 崔世琼 王顺鑫 冷峻宁(ning)

行(xing)车18-1班 刘英杰 闵广(guang)田

行车18-2班 熊 刘传齐

行车(che)18-3班 任钟麒 井夫清 范鸿鹄 李轩逸

行车18-4班 陈敏昊 高 刘万(wan)鑫(xin)

行车18-5班 姜

行(xing)车18-6班 尚(shang)畇晰 米攀飞

铁运18-1班(ban) 高(gao)海程 宋俊(jun)杰

铁运18-2班 赵 王(wang)祉翔

铁运18-3班 王 常(chang) 曲久植

 

yabo官网