yabo官网

设为yabo官网 | 加入收藏 | 学院yabo官网
学工动态
通知公告

当前位置: yabo官网 >> 学工动态 >> 正文
学工动态

2019-2020学年三好学生、优秀学生干部、先进班级公示

发布时间: 2020-10-08

为进(jin)一(yi)步弘扬(yang)优(you)良的(de)校风(feng)和学(xue)风(feng),树立典型,鼓(gu)励先进(jin),表(biao)彰为学(xue)校建设和班级工作做(zuo)出贡献的(de)学(xue)生(sheng)(sheng),根(gen)据(ju)《yabo官网(wang)学(xue)生(sheng)(sheng)手册》学(xue)生(sheng)(sheng)奖励实施细则(ze)的(de)第三章第七(qi)条、第八条、第十一(yi)条规定,经班级评选,二级学院审核,拟授(shou)予(yu)刘恩泽506同学(xue)为20192020学年yabo官网三好学生”荣誉称号;授予杨佳玺314同学为20192020学年yabo官(guan)网优(you)秀学(xue)生干部”荣誉称号;拟(ni)授予(yu)信号18-224个班级20192020学年(nian)yabo官(guan)网先进班(ban)级”荣(rong)誉称(cheng)号现予以(yi)公(gong)(gong)示,公(gong)(gong)示期五(wu)天,公(gong)(gong)示期间(jian)如有异议可向(xiang)各二级学院及(ji)学生处反应。

 

             yabo官网学生处

               2020年10月8日  

 

 


 

电气(qi)信息学院20192020学年(nian)

先(xian)进班级、三好学(xue)生、优秀学(xue)生干部名单

先进班级: 信号18-2班 铁供18-3班 高信19-1班 铁供19-3

三好学生(sheng)(99人)

信号(hao)18-1班 刘恩泽 唐彩妮 宫北星 张军强 陆志远 窦雨亭(ting)

信号18-2班 张佳霖 白  云 师勇梅 赵金鹏

信号18-3班 廖春婷 彭吉焜 郑  征 刘  博

高信18-1班 赵  新 黄鼎帅 曹馨元   王文洁

高(gao)信18-2班 杨斯夷 吴秀雯 胡佳祥 那  宇 王文哲 陈宇霏

铁供(gong)18-1班 陈  非 曹  鹏 杨雨森 王鑫磊 宋丽丽

铁供18-2班 周钰博 李嘉鹏 牟鹏辉 卢纪来 朱勇强

铁(tie)供(gong)18-3班 高大泉 冯云龙 刘  卓 鞠  茁 孔维康

高供18-1班 张永鹏 王  莹 贾天宇 于熇烽 慕善博 刘宇恒 张均硕

高供18-2班 石  望 卢  涛 文泽远 卢景(jing)琦 皇(huang)甫江岩

信(xin)号19-1班 张月(yue)卓 何佳欢 李宝峰

信号19-2班 李书蕾 万子豪 依沛霖

信(xin)号(hao)19-3班 江  涛 张斯琪 杨金驰 王仁杰

信号19-4班 潘治全 曲  朋 矫红岩

高信19-1班 王辰彦 才思瑶 陈亚男 杨  晨 张  洋

高信(xin)19-2班 李  源 陈  鹏 崔铭铭 唐海晨 沈广羿 邵佳(jia)欣

铁(tie)供19-1班 王昭阳 孙文博 郭亚杰 李予为

铁供19-2班 朱玉霞 李春雨 刘展铭 谢明辰 张轩语

铁(tie)供19-3班 李昊洋 李曜(yao)弘   吕佳兴 徐孝(xiao)森

高(gao)供(gong)19-1班 冯  博 孙海宁 刘鉴锋 石珂莹

高供19-2班 吕  罡 林  磊 卢洪兴 蒋昌伟

优(you)秀学生干部(56人)

信号(hao)18-1班 杨佳玺 杨德磊 张(zhang)舒(shu)虹(hong)

信(xin)号(hao)18-2班 任广俊 杨心(xin)悦(yue) 潘晓宇

信号18-3班 聂伟明 周旺昌 马睿杉

高信18-1班 赵宇放 殷承绪 梁新雨

高信(xin)18-2班 史兴林 尚春成 郭益含

铁供18-1班 王义杨 史家和 陈 何润桐(tong)

铁供18-2班 李欣宇 李炳辰 崔  博 李

铁供18-3班 凌宏铭 马崇然 张峻瑀 刘 卓(zhuo)

高供18-1班 宫赫健 刘哲源

高供18-2班 郭淳政 徐明泽 娄  锴 张发润

信(xin)号19-1班 陈(chen)  鑫(xin)

信号19-2班 胡海涛 张文迪

信号19-3班 艾  凯

信(xin)号19-4班 冯杨凯

高(gao)信19-1班 刘铭浩 蔡雨晴 才思瑶

高(gao)信19-2班 李秋慧 吕洪福

铁供(gong)19-1班 孙鸿博 张嘉伦 李予为

铁供19-2班 潘思宇 张毅博

铁供19-3班 王祖森 侯  丰 张可昕(xin) 朴文浩

高供19-1班 冷济晨 陈  辰

高供19-2班 张  琳 钱浩来

 

城市轨道学(xue)院20192020学年

先(xian)进班级、三(san)好学生、优(you)秀学生干部名单

先进(jin)班级: 车(che)辆18-5班 机车(che)19-1

三好学(xue)生(40人(ren))

车辆18-5班 刘胜恺 巩(gong)路(lu)瑶(yao) 王(wang)世(shi)清 管龙(long)俊

铁供(gong)18-4班 唐(tang)振淇 孙 孙(sun)鹏举(ju) 赵建超

工程18-4班 王(wang)俊明 朱永刚 陈谋达 燕嘉(jia)成 王(wang)诗(shi)博

信(xin)号18-4班 王 张穆佳 李玉(yu)淇 黄(huang)健博 吴东升

信号19-1班 师鸿箐 宋万鹏 李长(zhang)勇 王文(wen)博

机车(che)19-1班(ban) 郭(guo)子杰 蔡爱斌(bin) 王星宇 于富友

供电(dian)19-1班(ban) 王海龙 温济诚(cheng) 谢浩南 赵殿成 赵

工程19-1班 王浩(hao)全 董(dong)立超 陶家春 崔嘉鹏 唐吉晨 佟海宇(yu)

通信19-1班(ban) 夏晓桐(tong) 刘瀚文(wen) 张春雨

优(you)秀(xiu)学生(sheng)干(gan)部(20人)

车(che)辆18-5班 刘 杨仔钰

工程18-4班 毕(bi) 胡瑞扬

铁供18-4班 宋海越 赵(zhao)

信号18-4班 马鑫(xin)瑶 王一(yi)名

机车19-1班 王懋东 王腾龙(long)

供电19-1班 皮佳林 王(wang)明顺 许博渟(ting)

工程19-1班 宁(ning)志渤 李健铭 刘明(ming)亮(liang)

信号19-1班 金圣(sheng)哲 马宏(hong)阳

通(tong)信(xin)19-1班(ban) 李 孙钰佳

 

铁道(dao)机(ji)车学院2019-2020学年(nian)

先进班级、三好学(xue)生、优秀学(xue)生干部名单

先进班(ban)级: 机车18-4班 机车18-8班 机(ji)车19-2班 机(ji)车19-3

三(san)好学生(sheng)(88人)

机(ji)车18-1班 庚耀(yao)鸿 马成博(bo) 赵鹏秋 杨(yang)智新 乔洪伟

机车18-2班 张海涛 詹银龙 穆 李(li) 辉(hui) 范晟宇

机车18-3班 武凯歌 柳春泉 薛云龙 白久涛 郝彦维 母 帅(shuai)

机(ji)车18-4班 刁正艺 李长浩 戈思程 任晓桐 薛 阳(yang)

机车18-5班 刘高筑 于国庆 关子龙 赵 海(hai) 王志旭

机车18-6班 裴浩东 王彦淞 姜雨明 范宏伟 关明瑞

机车18-7班 关博文 刘德建 刘明烨 韩明峰 高博扬

机车18-8班 孟德瑞 刘立涛 李金岳 李天龙 韩子焱

机(ji)车19-1班 付 门学奕(yi) 张吉(ji)诚 李振官(guan) 王博旭

机车19-2班 孙旭东 王璐瑶 田 寇指赫(he) 陈(chen)

机车19-3班 姜书阳 韩碧蕊 高建(jian)洪 侯海瑞

机车19-4班 陈云鹏 白向阳 白冠楠 郑皓元 王金超

机车19-5班 斌(bin) 张天政 张(zhang) 白宝林 温(wen)志(zhi)胤(yin)

机(ji)车19-6班 李志(zhi)珺 车佳伦 徐靖杰 伟(wei)

机(ji)车19-7班 郝启涛 陶伟峰 李卓然 杨一明 李镇名

机车19-8班 张云龙 杨世荣 杨明志 韩学键 杜轩毅 高占雨

机车19-9班 林 翰(han) 王(wang)泓进 薛俊峰 李翔(xiang)宇

优秀学生(sheng)干部(59人)

机车18-1班 田宇航 江嘉宇 杨文杰 翟星皓

机车(che)18-2班 黄(huang)相青 明(ming) 吴(wu)

机车18-3班 王 季俊伍 谢济泽

机车18-4班 太 孟维达

机车(che)18-5班 衣浩辰 赵浩廷 王

机车18-6班 王新宇 丁千凯 李宗达 赵 渊(yuan) 杨松(song)霖

机车(che)18-7班 韩子琦 邓 孟炳南(nan) 周(zhou)一鸣 张瀚(han)文

机车18-8班 于金淼 崔俊鹏 孙建家

机车19-1班 金云龙(long) 赵家(jia)琦 宋旭东(dong) 高(gao)千贺

机车(che)19-2班 王珞冰 林泽龙 全建奇

机车19-3班 董 雷(lei) 李佳(jia)泽(ze)

机车19-4班 韩吉鑫 高维印 张奕葳

机车19-5班 荣绍辰 陈九鼎 刘孝明

机车19-6班 邓 黄(huang)诗航(hang) 刘(liu)东阳

机车19-7班 李凌岱 王鹤羲 孙一亮 王笑白 楚

机车19-8班 杜赫威 廖泽塬 葛依林

机(ji)车19-9班 王诗博 陈 鑫(xin)

 

通信工程(cheng)系学院20192020学年(nian)

先进班级、三好学(xue)生(sheng)、优(you)秀学(xue)生(sheng)干(gan)部名单

先进(jin)班级: 通(tong)信(xin)18-3班 铁通19-3班(ban)

三好学(xue)生(51人(ren))

通(tong)信18-1班 李(li)卓阳 张(zhang)凯瑞 赵媛媛

通(tong)信18-2班 戴 瑶(yao) 刘双铭(ming) 暴文楠

通信18-3班 韩少皇 李冰雨 杨晓雯 刘佳洋

铁通(tong)18-1班 庞 赵寒雪 贺美(mei)嘉(jia) 张金芝 齐(qi) 硕(shuo)

铁通18-2班 艾士行 王 韩鑫淼 穆殿承 韩双谦

铁通18-3班 杜蕊宏 王欣然 郑佳静 刘

通(tong)信(xin)19-1班 胡笑楠 刘圣皓 张 翟(zhai)伟航(hang)

通信(xin)19-2班 曹文龙 张 徐(xu)露溪 王(wang)瀚(han)萱

铁通19-1班 吴丽月 付安旭 梁 司富城

铁(tie)通19-2班 范 磊(lei) 郭家兴 张裕栋 李欣(xin)桐

铁(tie)通19-3班 丁懿雪 张明华 郭岩岩 杜佳慧

铁通19-4班 邰钰博 王义均 姜镇宁 王庆冬

优秀学生干部(26人)

通信(xin)18-1班 高博(bo)瑞 吴(wu)灏天

通信18-2班 左

通(tong)信18-3班 李首延 姚宏滨

铁通(tong)18-1班 祁梓航 刘佳奇 王佳媛

铁通(tong)18-2班 何宗旭 李昱辰 董思鹭

铁通18-3班 王 崔(cui)家铭(ming)

通信19-1班 王宏龙 丁

通(tong)信(xin)19-2班 王润泽 刘子杨

铁通19-1班 高鑫宇 孙培元

铁通19-2班 张秋平 李念义

铁通19-3班 王洪瑞 席小淇

铁通19-4班 靖凡一 郗芙澜

 

铁道车辆学院20192020学年

先进班级、三好学(xue)生、优秀(xiu)学(xue)生干部(bu)名(ming)单

先进班级: 车辆18-3班 动车18-1班 动(dong)车18-2班 车(che)辆19-3

三好学生(78人)

车辆(liang)18-1班 于泳江(jiang) 王相禄(lu) 董(dong)沙沙 宿(su)

车辆(liang)18-2班 何向瀛 颜 高文波

车辆18-3班 王立轩 陈乐琦 陈佳兴 郑万龙

车辆18-4班 汪飞宇 齐

动车(che)18-1班 刘 程(cheng)庆财 马(ma)明昊 沈椿淞 白玉成(cheng)

动车18-2班 刘传杰 杨 姜佳龙 张曌男

动车18-3班 陆天保 周 昊(hao) 李懿霖(lin) 朱鹏程 郭铁烽

动车(che)18-4班 韩海涛 徐世龙 刘 樊志伟

车辆19-1班 张 苏少华(hua) 高(gao)盛博

车辆19-2班 郑海天 任延平 刘子毅 徐 硕(shuo) 彭欣(xin)然

车辆19-3班 李忠威 姜佳雨 吴 舶(bo) 那(nei)

车(che)辆19-4班 朱耀辉 吴宇晨 李春林 赵 张志遥

动(dong)车19-1班 黄帅斌 张文慧 王 尹文昊

动车(che)19-2班 张 王(wang)开新 李翠影 姚(yao)苏洋

动车19-3班 耿福东 尚承炜 杨皓翔 潘星澎 李建平

动车19-4班 任刚毅 瀛(ying) 麻慧敏 王依凡 陈耀(yao)鹏

动(dong)车19-5班 洪浩东 殷方欣 王悦冰 史晓飞 何启栋

优秀学生干部(50人)

车辆18-1班 刘天河 贾思敏

车辆18-2班 张宇石 滑治国

车(che)辆18-3班 宁浩楠 邢为佳 翟 张宏岩 孙英智(zhi)

车辆(liang)18-4班 马宏远 李 刘洪瑜 王赫唯 张(zhang) 孙英皓(hao)

动(dong)车18-1班 魏楷伦 陈昊南 李嘉烁

动车18-2班 吴 曹佳鑫

动(dong)车18-3班 刘佳实 王广会 王鹏盛

动车18-4班 张韵鑫 周堃隆

车辆19-1班 刘阳泓 邓博铭 刘

车辆19-2班 梁泽龙 丛胤泽

车辆19-3班 宋建新 刘家廷

车(che)辆19-4班 孙 夏永鑫

动车19-1班 张利伟 唐瑞泽 佟 闯(chuang)

动(dong)车19-2班 丛雨松 李天文 关一鸣

动车19-3班 李 薛佳(jia)鹏

动(dong)车19-4班 郑绥东 王 于成浩(hao)

动车19-5班 万绍平 马小航 肖赫然

 

铁道工程学院20192020学(xue)年

先进班级、三好学(xue)(xue)生、优秀(xiu)学(xue)(xue)生干部名单(dan)

先进班级: 桥隧18-2班 铁工18-2班 铁工19-4班 高铁19-1班(ban) 铁工19-1班

三好学生(73人)

铁工18-1班 邓(deng)文斌 梁(liang) 孙诗淇

铁工(gong)18-2班 宁志鹏 孙 刘天勇(yong) 姜嘉旺 尹国(guo)阳(yang)

铁工18-3班 冯 森(sen) 王(wang)思博 安玉鑫 孟(meng)祥慧(hui) 崔(cui)

高铁18-1班 李 丁文利 曹贵鹏 新(xin)

高铁18-2班 窦玉森 李 王(wang)雪松 王(wang)

高铁(tie)18-3班 梁春龙 徐宇航 王贯宇 赵深洋

桥隧18-1班 张天宇 王思玉 李 南晓萌(meng) 宋(song)琦伟

桥隧18-2班 姜学武 肖云龙 于宗霖 刘林飞

铁工19-1班 聂昕阳 李佳淳 李锐的 秦继伟 刘佳妮

铁工(gong)19-2班 史泽斌 杨永鹏 赵相宝 杨振东 项子峰

铁工19-3班 王 桁(heng) 宋(song)(song)东峰 王旭东 龙(long) 欧贝贝

铁工19-4班 张文奇 郑文龙 刘启贺 李佳辉

高铁19-1班 张鹏成 国健江 刘译文 郭 孙成斌

高铁19-2班 池永凯 王洪鹏 李奇远 赵佳宁 石志鹏

桥(qiao)隧(sui)19-1班 郑 丁立民(min) 李明宇 刘学鹏(peng)

桥隧19-2班 韩佳奇 赵 杨佶龙(long) 刘昊洋 晁馨玥(yue)

优秀学生干(gan)部(51人)

铁工18-1班 凡(fan) 张忠贵 王(wang)德龙(long) 梁(liang)

铁工18-2班 胥新义 杨 王文(wen)泽 壮(zhuang) 韩志军

铁工18-3班 段 张(zhang)化成 单皓宇 刘(liu)云潇 苏祉睿 任鹏博(bo)

高(gao)铁(tie)18-1班 耿伟民 郭少悦 张希炜 刘福鹏 杨力龙

高铁18-2班 岳

高(gao)铁18-3班 王 陈锦钰(yu) 刘晓旭

桥隧18-1班 袁大帅 滕 焱(yan)

桥隧18-2班 史 张德龙 刘(liu) 涛(tao)

铁工19-1班 陈志斌 刘德宝

铁工19-2班 高旭岭 赵忠鑫

铁(tie)工19-3班 才思宇 陈实功

铁工19-4班 李恩州 付文龙

高(gao)铁19-1班 马誉博 金如鹏

高铁19-2班 付鹏飞 冯邸宸烁

桥隧(sui)19-1班 刘俊男 高 张珈玮

桥(qiao)隧19-2班 叶子宁 谷

 

铁道运输学院20192020学(xue)年

先(xian)进班级(ji)、三好学(xue)生、优秀学(xue)生干部(bu)名单

先(xian)进班(ban)级: 行车18-3班 铁运18-3班(ban) 铁运19-1

三好学生(77人)

铁(tie)运(yun)18-1班 陈文天 宋(song)(song)俊杰 高海(hai)程(cheng)

铁运18-2班 王乃奇 李佳林 王浩旭 高梓童

铁运18-3班 曲洪满 陈鑫蕊 周子惠 常

行车18-1班 毕耀天 关 文需强 韩昌(chang)喆

行车18-2班 黄丽丽 齐子龙 王宇翔 李庆远 初 超(chao)

行(xing)车18-3班 孙程航 石 润(run) 贺(he)禄山 张佳欣 苏(su)佳禹(yu) 万荣焘

行车18-4班 孙 王士杰(jie) 史济铭 王琳淇

行车18-5班 王虹力 纪 马立帅

行车18-6班 姜雅楠 马思龙 张福鑫 尚畇晰 宫秉宽

铁运19-1班 王新圆 张静文 李瑛辉 李鸿飞 徐嘉咛

铁运19-2班 张 刘晋琦(qi) 王熙(xi)然 张小宇 王海豪(hao)

行车(che)19-1班 郑玉兵 印明轩 许昌龙 康炳辉 陶国嵩

行(xing)车19-2班 张峰瑞 赵家宁 关 浩(hao) 任思宇 杨晓(xiao)虹(hong)

行(xing)车19-3班 马清(qing)峰 张翼(yi)鹏(peng) 赖鸿伟 张智旭 刘浩(hao)然(ran) 王嘉兴(xing)

行车19-4班 徐菘然 钟泽(ze)奇(qi) 姜智川

行车(che)19-5班 王俊博 张(zhang)文(wen)天 刘博锐

优秀学(xue)生干部(52人)

铁运18-1班 王永鑫 赵(zhao)彦龙

铁运18-2班 赵 侯子旭

铁运18-3班 马玉博 史威志

行车(che)18-1班 姜 刘英杰 陈思(si)远(yuan)

行车18-2班 郭冬昕 金绍波 熊

行车18-3班 齐 黄(huang) 李轩逸 井(jing)夫(fu)清 陈昱全 戴文(wen)奎(kui) 佟春(chun)霖 范鸿鹄

行车18-4班 陈敏昊 王晓梅 刘万鑫

行车18-5班 肖东洲 田昊侖

行(xing)车18-6班 赵润生 王成成 韩柠泽

铁(tie)运19-1班 徐倩倩 潘 杨明霜

铁运19-2班 马宇锌 蓝杨俊驰

行车19-1班 郭会冬 李亚辉 邱冠榕

行(xing)车(che)19-2班 王策千 康佳成 宫占奎 全津江 杨泽华 任思宇

行车19-3班 崔文斌 祝恩祺 吕东芪 谷彦伯

行车19-4班 王斯维 岳家旭 刘晋更 吴

行车19-5班 王禹皓 崔佳琦

 

版权所有:yabo官网

学院地址: 辽宁(ning)省锦(jin)州(zhou)市凌(ling)河区松坡(po)里129号(hao)  |  邮编: 121000

招生热线: 0416-3920766 3920767 3920768 3920770 3920520

yabo官网